Срочная психологическая помощь семье – шанс помочь близким людям

Сегодня семейная психологическая помощь является распространенным и эффективным средством борьбы за целостность семьи.

Как и индивидуальные сеансы психотерапии, психологическая помощь семье оказывается эффективной тогда, когда родственники сами готовы обратиться к специалисту. Причин для этого может быть множество, хотя наиболее частыми и вероятными считаются ссоры, ведущие к разводу, домочадцы, попавшие в алкогольную или наркотическую зависимость, либо смерть одного из членов семьи, отношения «отцы и дети» и т.д.

Как известно, психология изучает наше мышление, наши мотивы и эмоции и разрабатывает методы психологической коррекции как отдельного человека так и семьи. В последнем случае нужна особенно тщательная работа психотерапевта. Такой специалист должен не только хорошо знать приемы психологической работы, но и уметь наладить контакт в группе близких друг другу людей. Именно психотерапевт может помочь убрать некоторые барьеры, которые возникают между членами семьи в результате ссор и травмирующих взаимоотношений. В случае же потери родственника или другого тяжелого горя нужна поддержка, которая сочетается с умением хорошего врача-психотерапевта нейтрализовать эмоциональный стресс и улучшить психологическое состояние членов семьи.

Сегодня существуют разные учреждения, которые предоставляют услуги в семейной психотерапии, а также оказывают помощь в лечении других заболеваний. Так, обращаясь в Центр психотерапии и психологической помощи Юрия Вяльбы, вы сможете получить помощь в избавлении от зависимостей табакокурения, алкоголя, наркотических веществ, лечение неврозов, депрессии, страхов и др. Наши специалисты применяют в своем лечении только проверенные методы: например, метод кодирования по Довженко, 12-шаговая программа, гипнотерапия, психоанализ, психодрама и др.

При обращении за услугами такого рода следует понимать, что процессы психологического выздоровления и нормализации отношений в семье не бывают быстрыми. Необходимо набраться терпения и довериться специалисту.

Связаться со специалистами Центра психотерапии и психологической помощи Юрия Вяльбы Вы можете по телефонам, указанным в разделе «Контакты».


Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи центра Юрия Вяльбы

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте