Реабилитация наркозависимых

Реабилитация наркоманов - процесс сложный и длительный, но самое главное - осуществимый. Теперь многие точно знают: обреченности в данной болезни нет, это не приговор.

К сожалению, в современном обществе такое понятие, как наркозависимость, стало привычным. Но для миллионов семей, которые сталкиваются с этой проблемой вплотную, кажется, что жизнь остановилась, и больше не будет просвета. К счастью, это не так: реабилитация возможна и дает хорошие результаты. Она возвращает наркоманов к нормальной жизни в семье, обществе, дает шанс заново ощутить радость бытия сознанием, незамутненным наркотиками. Естественно, за неделю это не произойдет, а если вам будут обещать подобное – не верьте.

Элементарным выходом из абстиненции (снятием ломки) ничего не изменить! Основная работа впереди, с психикой наркомана. Главное – не приостановить употребление, а не начать снова употреблять! Именно поэтому, сотрудники нашего реабилитационного центра совместно с психологами разрабатывают программы помощи наркоманам, направленные на добровольный отказ от приема наркопрепаратов. Программа реабилитации включает целый комплекс мероприятий: программа "12 шагов", психотерапия наркомана в индивидуальном, групповом режимах, реабилитация наркозависимых в духовном, психологическом и социальном аспектах. Последний аспект особенно ценен, так как лечение наркомании происходит в группе таких же зависимых. Там можно поделиться своими проблемами и получить поддержку, научиться гармонично взаимодействовать в социуме.

На протяжении длительного времени наш центр реабилитации наркоманов помогает наркоманам и их семьям справляться с этой бедой. Так как в таких семьях страдают все, то профессиональная консультация семейного психолога необходима. Она помогает открыть глаза на многие аспекты поведения, в том числе и личностные изменения наркоманов. Но наркомания - это не приговор. Наш центр реабилитации наркоманов имеет хороший опыт помощи наркозависимым и их семьям. Многие из тех, кто успешно прошел реабилитацию в нашем центре и живет нормальной жизнью, уже несколько лет работают консультантами в центре, помогая тем, кто вступает на путь выздоровления.

В борьбе за здоровье будет очень непросто, порой невыносимо тяжело. Но помните, что Реабилитационный центр в Карловых Варах поможет пройти этот нелегкий, но такой необходимый путь. Связаться с нашими специалистами Вы можете по телефонам, указанным в разделе «Контакты».


Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи центра Юрия Вяльбы

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте