Основные причины ссор

Основные причины ссор Было бы прекрасно, если бы в мире существовал лишь один повод для ссоры и размолвки. Однако, причин, к сожалению, очень и очень много, где каждая из них способна вызвать еще несколько. Сплетенные и спаянные обиды образуют шумный и мощный поток, который, словно ураган, разрушает отношения любой прочности. Ссора может вспыхнуть в любой момент по самым разным причинам. Взаимопонимание, как и равновесие, легко пошатнуть и подвергнуть испытаниям.

Одной из причин ссор могут выступить необоснованные обвинения без какого-либо рационального объяснения. Бывает сложно вернуть ситуацию в то состояние, когда отношения были добрыми из-за того, что два человека замыкаются в себе и не идут на уступки.

Это скорее особенность поведения женщин. Как правило, они не могут быстро расстаться с обидой. В таком случае, женщина должна сама для себя решить, какого развития событий она ожидает – раскаяния, признания обидчиком своих ошибок или в основе - восстановление былых взаимоотношений.

В любом случае, мужчинам не нравится ощущение недосказанности. В связи с этим, им даже проще извиниться и наладить отношения без углублений в историю развития конфликтной ситуации и причин, предшествующих этому.

Такая позиция мужчины эффективна в данный период времени, однако, не подходит для долгосрочных отношений. Для того, чтобы избегать конфликтов, нужно разбираться с причинами, которые их могут вызвать. Только так можно говорить о развитии отношений.

В то же время, в активной стадии обвинений и претензий, о причинах такой реакции лучше не говорить. Нужно подождать, дать женщине время успокоиться. Лишь в атмосфере гармонии есть смысл разговаривать о том, что спровоцировало конфликт.

Бывает, что женщина так далеко заходит в фантазиях, порождающих вымышленные причины для ссоры, что просто не может остановиться и признать ошибочность своей точки зрения, согласиться с тем, что была неправа, и прислушаться к мнению избранника. В таком случае, от мужчины она ожидает парадоксальных проявлений чуткости и мудрости, способных продемонстрировать его сопереживания проблемам и трудностям своей женщины. Если избранник способен на такой сильный и мужественный шаг, конфликт войдет в свою завершающую стадию, уступив место доверительным отношениям, взаимопониманию и симпатии.

Однако, выяснить причины ссоры – это всего лишь полдела в отношениях, где цель – это полное понимание друг друга во всех вопросах.

Искренний разговор и чистые намерения – необходимые компоненты настоящих отношений, в которых правда является основополагающей, даже если она печальна и жестока.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи центра Юрия Вяльбы

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте