Лечение алкоголизма при помощи кодирования

Лечение алкоголизма при помощи кодирования Алкоголизм – это болезнь, негативно влияющая как на физическое, так и на эмоционально-психологическое состояние человека. Как показывает практика, на ранних стадиях алкоголизма человек может самостоятельно справиться с этой проблемой. Однако при хроническом алкоголизме правильные (самостоятельные) установки подсознанию, помощь близких людей и кардинальные изменения ритма, стиля жизни могут не дать положительного эффекта. К сожалению, полностью алкоголизм вылечить невозможно. Тягу к спиртному можно лишь приглушить.

Алкоголик, приняв наличие недуга, должен сделать осознанный выбор: либо злоупотреблять алкоголем и дальше, либо полностью отказаться от него. Другого выхода из данной ситуации, увы, не существует.

Стоит отметить, что современная медицина весьма успешно разработала методики лечения этого заболевания. Одной из них является кодирование от алкоголизма. Кодирование – это эффективная технология реабилитации людей, страдающих от наркотической, алкогольной, табачной зависимости. Сейчас она широко применяется во многих частных клиниках, медицинских центрах.

В чем же заключается суть кодирования от алкоголизма? C его помощью специалист оказывает психическое воздействие на пациента, которое заключается в подавлении психологической зависимости от алкоголя. В результате человек будет чувствовать отвращение к спиртному. Однако такой способ кодирования обладает одним существенным недостатком: перед сеансом алкоголик не должен пить около двух недель.

Далее следует этап постепенного привыкания к отсутствию алкоголя. Условный рефлекс, выработанный человеком, будет способствовать активным положительным изменениям его психофизиологического состояния. К нему придет понимание того, что алкоголь разрушает его жизнь, а также провоцирует личностную деградацию в целом.

Наиболее распространенные методы кодирования


1. Кодировка при помощи медикаментов – использование лекарственных средств, которые будут обуславливать полную непереносимость алкоголя.

2. Кодировка с применением гипноза.

3. Аппаратное кодирование – применение различных физиотерапевтических методов лечения для полного устранения алкогольной зависимости.

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки всех вышеперечисленных методов лечения алкоголизма при помощи кодирования.

Преимущества медикаментозной кодировки:

- оптимально подходит для лечения любой стадии алкоголизма;
- эффективно помогает выводить больного из состояния белой горячки;
- является незаменимым компонентом всего процесса реабилитации;
- необходимые препараты можно приобрести в любой аптеке.

Недостатки:

- высокая стоимость лекарств, ряд побочных эффектов.

Преимущества относительно нового (лазерного) вида кодирования:

- отсутствие необходимости в регулярном наблюдении у специалиста;
- данный тип кодировки не причиняет вреда физическому и психологическому состоянию пациента;
- отсутствие побочных эффектов;
- самый результативный способ лечения на первых двух стадиях алкоголизма.

Недостатком лазерной кодировки является ее неэффективность на последней стадии болезни.

Проанализировав особенности всех методов лечения, можно сделать некоторые выводы:

- если человек сам не захочет избавиться от этого пагубного пристрастия, то все усилия врачей окажутся безрезультатными;
- пациент должен быть готовым к длительному и нелегкому периоду реабилитации;
- максимально непредвзятый подход к каждому пациенту – обязательное условие успешного лечения;
- терапия должна иметь комплексный характер.

Кодирование на дому – услуга, которая предоставляется большинством современных клиник. Очень часто человека, страдающего регулярными запоями, сложно убедить в том, что ему нужна квалифицированная помощь и медицинское вмешательство. Кодирование в домашних условиях поможет человеку расслабиться, успокоиться, а также принять помощь врача в более-менее адекватном состоянии. Данная услуга носит конфиденциальный характер. Преимуществами кодировки на дому является экономия финансовых средств и времени.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи центра Юрия Вяльбы

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте