Как заставить мужчину слезть с дивана

Очень часто можно услышать от женщин жалобы на своих мужчин. Они говорят о том, что супруг ничего не делает по дому, он не помогает и не выполняет свои мужские дела. Он привык сидеть на диване и смотреть футбол, попивая пиво. Как же женщине заставить мужчину помогать?

Если смотреть на мир современным взглядом, то женщины работают не меньше мужчин. Поэтому и устают они также как и мужья. Но при этом она еще и жена и мама. Ей нужно прийти домой, заняться воспитанием и образованием детей, убраться в квартире и приготовить ужин. Но бывает, что женщина выполняет все мужские обязанности, такие как починить кран или бачке в туалете, забить гвоздь или повесить полку. Это должен делать супруг, но он сваливает всю работу на свою женщину. Сам же смотрит телевизор и говорит о том, как сильно он устал за сегодняшний день.

И как бы это обидно не звучало, но дамы сами виноваты в таком поведении мужчин. Они начинают баловать своего мужчину с первого дня отношений. Он привыкает к такого положению и больше не хочет ничего делать, просто лежит и отдыхает, скидывая все дела по дому и семье на свою супругу. Ведь девушка так хотела угодить любимому раньше и старалась сделать да него как можно больше работы, чтобы он расслабился и отдохнул. Именно поэтому нужно сесть и поговорить со своим супругом. Девушка должна сказать о том, что она просто не в силах делать для семьи все в одиночку. У нее нет больше сил ни физических, ни моральных. Но говорить нужно спокойно и не пытаться его упрекнуть. Нужно помнить, что девушка сама виновата в таком поведении супруга. Разговор должен закончиться просьбой о помощи, но не приказом.

Лучше всего попытаться создать список дел, которые будет делать мужчина, а какие-то из них будет делать девушка. Ведь если дела по дому будут делаться вдвоем, то девушка будет не так сильно уставать и у нее будет хорошее настроение. Также стоит учесть у кого работа тяжелее, если у женщины, то большую часть работы по дому должен взять на себя супруг, если же наоборот, то девушка может взять на себя немного больше. Стоит все же показать как учить с ребенком уроки и показать несколько не сложных в приготовлении блюд.

Также эффективно действует способ заинтересования мужчины в том или ином деле. Можно постараться сделать предложение интересным именно для мужчины. Например, если он что-то сделает, то может посмотреть сегодня матч.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи центра Юрия Вяльбы

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте