Как пережить развод

Как пережить развод Развод – это самое настоящее испытание, далеко не каждый человек может его пережить так, чтобы при этом не пострадала его психика. Некоторые люди после развода полностью погружаются в работу, забывают о себе, а другие делают все возможное, чтобы как можно скорее найти замену своему бывшему мужу. Однако основное количество представительниц женского рода впадает в депрессивное состояние.

Статистические данные

Если верить Государственному Комитету Российской Федерации, то более пятидесяти процентов браков заканчивается разводом. У такой статистики есть большое количество причин. Об этом нужно обаятельно помнить. Женщина не первая, но и не последняя, кому приходится через это пройти. Но как бы там ни было, обычно дамы находят в себе силы, берет себя в руки и возвращаются к привычной жизни, у них получается справиться со всеми неприятностями.

Что нужно делать сначала

Первое, что требуется от представительницы женского рода, это осознание произошедшего. Да, теперь она одна, да, супруг ее покинул. Даже если она все время будет мужа ждать обратно, ситуация от этого все равно не изменится. Например, состояние девушки еще больше ухудшится.

Как стать спокойной

На свете встречается очень мало женщин, которые смогли спокойно пережить развод. По этой причине девушка не должна держать эмоции в себе, ей нужно их выплескивать. Барышня должна отыскать укромный уголок и поплакать там, либо рассказать все лучше подруге и попросить у нее утешения. Ей можно рыдать, можно истерить, жаловаться, орать. Наверное, любой человек может вспомнить свои детские года, когда ребенок ударяется обо что-то, он начинает плакать и уже через несколько минут ему становится значительно легче. Сегодня обида вовсе не детская, но избавиться от негатива девушке просто необходимо. Причем делать это придется ни один раз. Только тогда девушка сможет понять, что у нее получится идти дальше.

Нужно обо всем подумать

Женщина обязана подумать, неужели ее бывший муж – это единственный на планете мужчина? Конечно же, до некоторого времени он именно таким и являлся, но почему тогда он бросил свою избранницу? Почему после него осталась только боль? Достоин ли он того, чтобы девушка из-за него рушила свою жизнь? Стоит ли хранить его вещи, подарки, предметы, которыми он когда-то пользовался? Но если в семье остались общие дети, то женщина не должна запрещать им видеться с отцом, ребенка не следует настраивать против родителя, так как ему нужны и мама, и папа.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи центра Юрия Вяльбы

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте