Как отказаться от свидания

Конечно же, каждой девушке приятно мужское внимание. Но, бывает и такое, что это внимание становится настойчивым или даже назойливым и это уже не есть хорошо. Довольно часто мужчины не осознают того, что такого рода настойчивость может быть неприятна женщине. Но что, же делать, если именно вам достался такой ухажер и идти с ним на прогулку или свидание вы вовсе не хотите. Ведь отказывать тактично нужно уметь.

Если ваше решение категорично и вы уверенны в том, что не хотите давать этому человеку никаких шансов, то можно и ответить ему категорично. Так вы не будете давать ложных надежд, и вас точно поймут правильно. При этом выражайте ваш отказ в вежливой форме, не задевайте человека и его личные качества. Тогда вы избежите шанса услышать грубые слова в ответ. В то же время говорить нужно решительно, для того, чтобы е возникало ощущения, будто вы сомневаетесь. Поскольку может получиться совсем наоборот, и мужчина подумает, будто вы ждете от него решимости и настойчивости.

Если у вас на самом деле есть сомнения по поводу того, хотите ли вы общаться с этим человеком, то лучше всего взять паузу. Но не скрывайте это от него. Гораздо лучше честно сказать, что вы решили обдумать, тогда вы сможете это спокойно делать, и никто не будет давить.

Довольно часто бывает такое, что женщине мешают отправиться на свидание какие-то совсем несерьезные причины. И тогда, многие начинают выдумывать что-то более серьезное. Ни в коем случае так не делайте. Ведь очень просто самому запутаться в своей лжи. И к тому же, о разных неудобствах можно рассказать молодому человеку. Это будет гораздо лучше, нежели вас поймают на лжи. Если причины более серьезные, то можно перенести встречу на другой день или неделю. Подберите удобное время для двоих. И тогда вам никто не помешает, и вы сможете хорошо пообщаться и насладиться обществом.

В любом случае, прежде всего, думайте о своих чувствах и ощущениях. И никогда не идите на свидание с человеком, который вам не нравится или же неприятен. Ведь из этого точно не получится ничего хорошего. Вы просто потратите свое время и возможно нервы. Постарайтесь деликатно, но в то же время решительно сказать ему о том, что не желаете его видеть рядом с собой.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи центра Юрия Вяльбы

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте