Как не дать отношениям потерпеть крах

Как не дать отношениям потерпеть крах Пожалуй, нет ни одной пары, в которой хоть раз не возникали разногласия. Даже если два человека любят друг друга, между ними может произойти серьезный конфликт, вызванный разными причинами: быт, внешность и поведение партнера, убеждения и прочее. Как не дать ссорам разрушить отношения? Главное, что нужно сделать — забыть собственные обиды, гордыню и первому пойти на примирение. Сделав первый шаг, вы даете партнеру понять, что дорожите вашими отношениями, и цените их.

Если отношения со второй половиной, прежде такие страстные и романтичные, начинают превращаться в рутину, не стоит позволять обыденности разрушать вашу любовь: за нее нужно бороться. Но следует помнить: менять нужно не другого человека, а в первую очередь себя. Вообще, переделать другого человека под себя крайне сложно. Чаще это вызывает резкое отторжение, и как следствие, новые конфликты и ссоры. Конечно, чтобы вернуть былую страсть и любовь, следует приложить немало усилий.

Первое, что вам предстоит сделать- подумайте, за что вы выбрали именно этого человека, какие его качества восхищают вас? Если вам приходит на ум только положение в обществе и обеспеченность, то, конечно, о любви тут и речи быть не может. Но если вы испытываете к партнеру настоящие чувства, вас привлекают в первую очередь душевные качества. Запишите их на листке бумаги, но будьте откровенны с собой. Не дайте ревности и обиде на партнера исказить ваше представление о нем.

Итак, список положительных качеств вашего партнера готов. Дальнейшая ваша задача— с этого момента относиться к избраннику так, будто в нем присутствуют только они, и нет никаких негативных сторон. Посмотрите на своего партнера сквозь розовые очки, временно отключив объективный взгляд на вещи. Цель — почувствовать себя, словно в первые месяцы отношений, когда не замечаешь в партнере никаких недостатков, а видишь сплошные достоинства. Этот нехитрый прием поможет вам вернуть былую любовь, стать ближе друг к другу. Если же этот способ не помог, либо вы не смогли вспомнить никаких положительных качеств, следует задуматься: действительно ли вам нужны эти отношения.

Последуйте этим советам уже сегодня. Изменив свой взгляд на отношения, вы почувствуете, как партнер меняется к лучшему вместе с вами. Если возникшие изменения понравятся вам обоим, значит, все в порядке. Но если вы не достигли взаимопонимания, возможно, следует просто откровенно поговорить с партнером, обсудить ваши дальнейшие отношения, дать ему понять, что вы дорожите ими. Иногда лучше просто откровенно все высказать, возможно, вашему избраннику окажутся понятнее слова, а не действия.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи центра Юрия Вяльбы

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте