Как избежать развода

Как избежать развода Многие семьи в наше время подвержены угрозе развода. Причем в 95 случаях из 100 инициативу к тому, чтобы развестись проявляют женщины.

Депрессия может возникнуть по причине ощущения близости развода. А попадая в такое состояние, некоторые пары начинают движение к спасению семьи. А именно делают первый шаг – обдумывают способы сохранения семьи.

Психологи называют семейные отношения искусством. Но ему, как и любому другому необходимо учиться.

Почему происходит развод? Существуют несколько основных причин развода. Что происходит в голове у одного из партнеров, и он принимает решение расстаться?

1. Разочарование.

2. Проблемы в отношениях с родителями.

3. Неполадки в финансовой сфере.

4. Обида.

5. Непонимание.

Психологам известны способы, которые помогут пережить этот сложный период в жизни. Но следует с особой серьезностью отнестись к рекомендациям. Возможно, они помогут спасти семейную лодку. Для начала будем называть проблему и искать пути ее решения. Итак.

Проблема под названием «одиночество». Одиноким человек может чувствовать себя, находясь даже рядом со своей второй половинкой, сидя в одной комнате или занимаясь общим делом. Это чувство угнетает и ведет в неминуемую пропасть. Что делать? Перестать прятаться за домашними делами и начать делать приятные сюрпризы. Пусть огонь страсти вспыхнет вновь. А домашние дела подождут.

Проблема номер два. Разные интересы. Выход один – объединение. Попробуйте провести часть свободного времени со своей второй половинкой в его любимом месте отдыха, а другую часть в вашем. Сходите вместе в спортивный зал, а после посмотрите любимый фильм.

Третья проблема – это отсутствие детей. Ребенок вдохнет в семью новую жизнь и раскрасит ваш быт яркими красками. Скучно теперь точно не будет.

Четвертая проблема или скорее ошибка – это истерики, манипуляции, угрозы или попытки удержать. Одни отказывают в интимной связи, другие грозятся отобрать ребенка. Но, ни один из этих методов до добра не доводил.

Если у обоих партнеров есть желание сохранить семью в целости и сохранности, то есть смысл обратиться к семейному психологу. Возможно, ему удастся рассмотреть ситуацию с иной точки и тем самым дать дельный совет.

Обоим супругам стоит пересмотреть свое поведение и стать более внимательным к чувствам и словам партнера. Мужчины и женщины обладают разной психологией. Это нормально, но при этом очень важно уважать и иногда прислушиваться к мнению противоположного пола. Развод – это очень тяжелое испытание для человека.

Хорошо, если удастся как можно раньше обнаружить пробоины в семейной лодке. Ведь залатать маленькую

Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи центра Юрия Вяльбы

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте