Блог

Как пережить измену жены

Женская измена - явление не такое уж и редкое. Часто мужчина потом не знает, как вести себя с женой или партнершей, что делать. Есть несколько выходов:

-Прощение. Если измена была разовая, и супруга искренне сожалеет о случившемся, а муж не хочет разрушать семью, прощение станет единственным правильным выходом. Но оно должно быть полным и искренним. К сожалению, некоторые люди только делают вид, что прощают, а потом годами напоминают партнерше об этом случае. Если не получается полностью принять и простить измену, можно обратиться к семейному психологу.

-Помощь. Если измена была невольной и связанной с насилием, не стоит винить в этом женщину. Правильное поведение мужа - поддержка супруги.

-Изменение себя. Если измена - следствие равнодушия супруга, лучше всего будет переменить свое поведение, увидеть в партнерше женщину и чаще выражать свою любовь. Личностный рост мужа также позволяет женщине увидеть его в новом свете.

-Визит к психологу. Если женщина не может дать внятного объяснения своему поступку, если муж не может ее простить, а семья распадается, семейный психолог поможет определить причины такого поведения и пережить трудный период в жизни семьи.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте