Как остаться друзьями

Когда у молодых людей возникают отношения, то это уже что-то более интимное и личное, намного больше чем просто дружба. Никто другой не должен вмешиваться во взаимоотношения влюбленных. Отношения могут быть крепкими, только если в паре есть доверие и взаимопонимание. Только когда у людей эти качества остаются на первом месте, отношения могут развиваться и перерасти во что-то большее. Но эти чувства еще и помогают быть более открытыми друг с другом. Именно поэтому, лучше всего отношения начинать с хорошей дружбы с парнем. Именно такие пары встречаются очень долго, и даже если парень и девушка решат разойтись, то расставание будет даваться намного легче.

Для начала нужно точно определить, почему именно пара приняла это решение. Только решив этот вопрос наедине с самим собой можно начинать разговор со своей второй половиной. Если девушка решила расстаться, то нужно как-то рассказать об этом решении. Не стоит делать это по переписке или телефону, лучше встретиться и решить эту ситуацию наедине. Если ссора будет происходить на людях, то молодой человек решит, что друзьями оставаться им не нужно.

Но если отношения между влюбленными были очень близкими и длились достаточно долгое время, тогда каждый в паре очень хорошо знает характер и особенности второй половины. Именно поэтому, к моменту расставания каждый из партнеров уже к этому морально готов. Но бывает и так, что кто-то даже и не думает о том, что любимый хочет его бросить. А также бывают случаи, что даже и не думает, что у возлюбленной или возлюбленного появилась другая любовь. Не стоит в этом случае делать тоже самое и изменять возлюбленному. Лучше объяснить все любимому человеку, что все узнал. В этом случае дружба имеет шанс на жизнь.

Но если отношения на стороне уже давно имеют место быть, то не стоит об этом в открытую говорить. Поэтому, не стоит знакомить свою новую возлюбленную или возлюбленного с родственниками, друзьями и знакомыми. Лучше всего подождать и рассказать сначала об этом своей второй половине, а потом уже знакомить новую даму или парня со своей жизнью. Если дама или мужчина увидит, что любимый изменяет не скрывая этого. Это очень унизит даму.

Стоит сразу предложить молодому человеку или девушке остаться друзьями, но не стоит быть уверенным в том, что партнер даст согласие на это. Многие очень тяжело переживают разрыв с любимым, поэтому нужно время, чтобы чувства немного угасли. Не стоит начинать уговоры. Лучше просто принять такую реакцию, которая уже есть. Возможно, что партнер решит стать друзьями, но если расставание будет слишком тяжелым, то не стоит на это рассчитывать.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Статьи центра Юрия Вяльбы

Ваши комментарии:

FaceBook
ВКонтакте