Статьи центра Юрия Вяльбы

RSS

Как отметить годовщину знакомства
Каждая женщина помнит все приятные и яркие моменты, а особенно те, которые связаны с отношениями. Ведь они всегда наполнены романтикой, нежностью и трепетными чувствами. Такие даты, как первый поцелуй или признания мы не празднуем, но день знакомства – это именно та дата, к которой нужно готовиться и которую нужно отмечать по-особенному

Как попросить прощения у любимого
Наверное каждой девушке знакома такая ситуация, когда она вспылила и наговорила много глупостей своему возлюбленному. Как итог он обиделся на ее высказывания и больше не хочет с ней общаться. Как же повести Себя в такой ситуации? Надо просить прощение. Но как это правильно сделать? В статье будут приведены самые интересные и оригинальные способы извинений

Как сохранить надолго отношения
Только первые 2-3 месяца отношения стремительно развиваются сами собой. Но со временем яркие ощущения проходят, и все уже не кажется вам таким прекрасным, как ранее. Отношения требуют особой работы над собой.

Как сообщить об измене
Наверное, каждый человек меньше всего хотел бы узнать, что его вторая половинку изменила. Это приносит боль, обиду и разочарование. Но что, же делать, если вы сами совершили измену и теперь не знаете что делать

Как заинтересовать коллегу
Множество женщин неоднократно задавались вопросом относительно того, почему некоторые мужчины не обращают на них ни малейшего внимания. Ищут ответы на этот вопрос женщины и в журналах, в интернете, и у своих подруг, но на эту проблему так и не находят решения

Как наладить отношение с мужчиной
Мужчины и женщины, по сути, абсолютно разные, ведь у них кардинально отличается мышление, понятие, ценности, поведение. Иногда, кажется, что они говорят на разных языках. Для счастливой семейной жизни женщина должна уяснить несколько элементарных вещей, которые не только помогут сохранить отношения между партнером, но и увенчаются успехом.

Как лечиться от наркомании?
К кому обратиться и куда? К сожалению, в настоящее время это является действительно проблемой

Лечебные и реабилитационные центры
Испанские Православные и Мирские общины в России.

Аспекты алкоголизма
Алкоголизм - хроническое прогрессирующее заболевание, выражается в патологическом влечении к алкоголю и разрушительными процессами в организме (на физиологическом, биохимическом, психологическом, энергетическом ) уровнях, а так же патологическими изменениями в социальной и духовной сфере человека.

Стадии и симптомы алкоголизма
По течению алкоголизма условно делят на три стадии:
1Стадия (начальная) характеризуется следующими симптомами:
а)психологическая зависимость от алкоголя, т.е. стремление снимать психоэмоциональное напряжение с помощью алкоголя ( тяга к спиртному)

Аспекты наркомании
Наркомания! Когда родители слышат это слово, то многие пугаются или стараются не думать об этом. В первом случае страх понятен: "ведь эта беда может коснуться или уже коснулась моего ребенка".

Симптомы и признаки потребления наркотиков
Признаки и симптомы возможного употребления наркотиков Вашим ребенком.

Личность наркомана
Наркотиком принято называть вещество естественного или искусственного происхождения, который может изменить психические функции организма, а при многократном употреблении приводит к психической и (или) физической зависимости, т.е. к наркомании.

Особенности семейной психотерапии
Есть несколько важный вещей, о которых не должен забывать эффективно действующий семейный психотерапевт, когда решает семейные проблемы.

Памятка родителям
Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что необязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.

Симптомы и причины невроза
Лечение невроза, сложный и трудоёмкий процесс, как для специалиста, так и для клиента, страдающего неврозом

Как избавиться от панических атак

К пограничным состояниям (т.е. состояния между нормой и патологией) относятся невротическая депрессия, бессонница, невроз и ряд других проблем. В их числе и панические атаки – крайне проблематичное расстройство, как для самого больного, так и для его окружения.

Как эффективно вылечить невроз?

Неврозы относятся к самым распространённым расстройствам нервной системы.

Как спасти близкого человека от наркотической зависимости

В наше время, к сожалению, все чаще встает проблема избавления близкого человека от наркозависимости. Ее мы и рассмотрим в статье.

Реабилитация наркозависимых

Реабилитация наркоманов - процесс сложный и длительный, но самое главное - осуществимый. Теперь многие точно знают: обреченности в данной болезни нет, это не приговор.


Новости 141 - 160 из 186
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец