Статьи центра Юрия Вяльбы

RSS

Бывает ли пивной алкоголизм? Бывает ли пивной алкоголизм?
В обществе ошибочно считается, что пиво – это не совсем алкоголь. Да, на начальных стадиях, на самом деле, пивной алкоголизм отличается от водочного тем, что проходит без драк, вытрезвителей и т.п.

Как может помочь семейный психолог Как может помочь семейный психолог
Создавая семью, люди надеются на счастливый брак в любви и согласии. Конечно, все знают, что безоблачная жизнь редко у кого получается. Умом понимают, но сердце хочет безоговорочного счастья.

Инновационный способ избавления от алкогольной зависимости
Израильские исследователи пришли к выводу, что основным побуждением к действию для человека, страдающего алкогольной зависимостью, являются воспоминания, которые связывают со спиртными напитками окружающую действительность.

Проблемы алкоголизма Проблемы алкоголизма
Алкоголизм – это болезнь, причиной которой является интенсивное употребление спиртных напитков, что приводит к сильному пристрастию к алкоголю. Алкоголь наносит вред центральной нервной системе. Из-за интенсивного употребления алкоголя во внутренних органах начинаются характерные изменения

Как не страдать по ушедшей любви? Как не страдать по ушедшей любви?
Если ваша любовная история не сложилась, не надо думать, что жизнь на этом заканчивается. Пройдет немного времени, и вы сами будете удивляться тому, как тяжело переживали этот разрыв. Жизнь продолжается. Она прекрасна. И самая важная встреча в вашей жизни еще впереди.

Врач психотерапевт: запись, прием, консультации
В первую очередь стоит прийти на прием к психотерапевту, если вас одолевают внутренние стрессы и переживания. Поводом для консультации у специалиста могут послужить проблемы со здоровьем разного характера.

Симптомы депрессии (проявления)
Депрессия - это эмоциональное расстройство, характеризующееся отрицательным эмоциональным фоном негативным мировосприятием и само-восприятием, общей пассивностью поведения и снижения мотивационной сферы человека.

Что такое депрессия и как ее победить? Что такое депрессия и как ее победить?
Многим из нас хоть раз в жизни доводилось испытывать следующие чувства: отчаяние, подавленность, тревога, длительное плохое настроение. Но не путайте: это еще не депрессия, а лишь предрасположенность к ней. Есть несложный тест, который поможет узнать, есть у человека депрессия или нет

Любовь и депрессия Любовь и депрессия
Известно, что в любви не избежать обиды, депрессии, различных жизненных трагедий. При ощущении сильной эмоциональной привязанности одного человека к другому он боится потерять любимого, и поэтому может не чувствовать стабильности и уверенности в себе. Особенно это касается мнительных людей, у которых наблюдается склонность к депрессивным состояниям

Причины депрессии и правильный подход при лечении Причины депрессии и правильный подход при лечении
Депрессивное состояние характеризуется, прежде всего, угнетенным состоянием, быстрой сменой настроения и даже отсутствием интереса к жизни. Человек становится рассеянным и забывчивым, ему становится трудно принимать решения

Страх одиночества Страх одиночества
Способные и талантливые люди из-за страха быть одинокими и отвергнутыми переступают через себя, соглашаются на невыгодные сделки, заключают несчастливые браки.

Страх болезней
В психиатрии и психологии для обозначения страха болезни используются термины «патофобия» или «нозофобия», что буквально значит «боязнь болезни, патологии».

Страх и борьба с ним
Появившись будто из ниоткуда, страх вовсе не собирается исчезать. Будто живой человек, он преследует по пятам и уходит лишь если его преодолеть, а сделать это порой бывает очень сложно.

Лечение алкоголизма при помощи кодирования Лечение алкоголизма при помощи кодирования
Алкоголик, приняв наличие недуга, должен сделать осознанный выбор: либо злоупотреблять алкоголем и дальше, либо полностью отказаться от него. Другого выхода из данной ситуации, увы, не существует.

Психологические проблемы в семье Психологические проблемы в семье
Каждая семейная пара рано или поздно сталкивается с такой ситуацией, когда чувства становятся более прохладными, а найти взаимопонимание бывает очень непросто

Кризисы развития ребенка и неврозы Кризисы развития ребенка и неврозы
Детство - это период формирования представлений об окружающем мире. Оставшиеся без внимания проблемы во взрослой жизни могут обернуться комплексами, фобиями и вредными привычками

Медикаменты для лечения алкоголизма Медикаменты для лечения алкоголизма
В современной наркологии используют три типа препаратов против алкогольной зависимости. Все они всего лишь снимают негативные последствия чрезмерных возлияний, но не способствуют исцелению от алкогольной зависимости.

Почему случаются рецидивы
"Переломать" можно любого наркомана, и после короткого периода плохого самочувствия угроза "ломки" больше не вынуждает его колоться.

Зачем нужна психологическая консультация
Целью психологического консультирования является помощь в адаптации человека к окружающему миру.

Методы психотерапии
Поведенческая психотерапия, Интегративная трансперсональная психотерапия ( ИТП), Метод десенсибилизации и переработки движениями глаз (ДПДГ), Эриксоновский гипноз


Новости 81 - 100 из 186
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец